Обзор матча «Милан» – «Парма»: «Россонери» с трудом избежали первого поражения в Серии А. Видео - фото

«Парма» была очень близка к тому, чтобы победить «Милан» впервые с 16 марта 2014 года – но это не произошло. «Россонери» свели матч вничью, уступая 0:2 до 58-й минуты. Они избежали первого поражения в этом сезоне Серии А.

Обращает на себя внимание статистика ударов. «Милан» пробил по воротам соперника 26 раз. 6 ударов пришлись в створ. У «Пармы» эти показатели гораздо скромнее – 4 и 2 соответственно.

В отдельных эпизодах подопечным Стефано Пиоли не хватило везения. Только Хакан Чалханоглу попал в каркас ворот «Крестоносцев» 3 раза.

11-й тур Серии А. «Милан» – «Парма» – 2:2 (Эрнандес, 58, 90+1 – Эрнани, 13, Куртич, 56)

В начале встречи Маттео Габбия вывихнул голеностоп. Это произошло во время единоборства с Андреасом Корнелиусом.

На 5-й минуте итальянца заменил Пьер Калулу. 20-летний француз дебютировал в Серии А.

На 13-й минуте Жервиньо разобрался с Калулу на фланге и сделал передачу в район 11-метровой отметки. Эрнани отправил мяч в девятку в одно касание.

Под занавес первого тайма Браим Диас нанёс опасный кручёный удар. Мяч попал в крестовину. Хакан Чалханоглу дождался отскока и мощно пробил в другую крестовину. Каркас ворот выручил «Парму» дважды за 4 секунды.

На 56-й минуте экс-зенитовец навесил с фланга в штрафную. Ясмин Куртич нанёс мощный удар головой. Мяч залетел в ворота рикошетом от руки Джанлуиджи Доннаруммы и штанги.

«Милан» сократил отставание в счёте после розыгрыша углового. Тео Эрнандес забил головой после подачи Хакана Чалханоглу от флажка.

Вскоре после этого турок мог сравнять счёт. Рафаэль Леан выполнил передачу в свободную зону на Хакана Чалханоглу, а тот пробил в перекладину.

В компенсированное время Давиде Калабрия прострелил в штрафную на Анте Ребича. Вратарь «Пармы» Луиджи Сепе отразил удар хорвата. Тео Эрнандес дождался отскока и переправил мяч в нижний угол.

«Милан» удерживает лидерство в Серии А. «Интер» отстаёт от него на 3 очка, а «Наполи» и «Ювентус» – на 4.

«Парма» занимает 14-ю строчку в таблице. Команда находится на расстоянии 5 пунктов от зоны вылета.