Обзор матча «Дженоа» – «Ювентус»: «Бьянконери» взяли 3 очка, Роналду провёл 100-й матч за команду. Видео - фото

Сегодня Криштиану Роналду провёл 100-й официальный матч за «Ювентус» во всех турнирах. Португалец отпраздновал это событие 2 голами с пенальти. Он помог «Бьянконери» одержать победу над «Дженоа».

Команда Андреа Пирло вплотную подобралась к тройке лидеров Серии А. Она уступает «Наполи» только по дополнительным показателям.

11-й тур Серии А. «Дженоа» – «Ювентус» – 1:3 (Стураро, 61 – Дибала, 57, Роналду, 78, пен., 89, пен.)

Маттейс де Лигт выполнил подачу из глубины поля на Уэстона Маккенни, а американец сразу сбросил мяч. Аргентинец обыграл Маттиа Бани и забил свой первый гол в этом чемпионате.

Через 4 минуты Стефано Стурари забил своей бывшей команде. Он замкнул навес Луки Пеллегрини в район дальней штанги.

На 73-й минуте экс-нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов заменил Марко Пьяцу в составе «Дженоа». Этот матч стал для узбека 7-м за команду.

На 76-й минуте Николо Ровелла сбил Хуана Куадрадо в штрафной площади «Дженоа». Арбитр назначил пенальти. Криштиану Роналду уверенно реализовал его.

Вратарь «Грифонов» Маттиа Перин сфолил против Альваро Мораты, пытаясь перехватить мяч у испанца. Судья снова указал на точку. Перин получил жёлтую карточку.

Криштиану Роналду оформил дубль с 11-метровой отметки.

Португалец – первый игрок, который достиг отметки в 400 выигранных матчей в 5 ведущих европейских чемпионатах с начала 2000-х. На счету Лионеля Месси 365 таких побед, а Джанлуиджи Буффона – 350.

«Ювентус» занимает 4-е место в Серии А. Он уступает «Наполи» только по дополнительным показателям. Отставание от «Милана» составляет 3 очка, а от «Интера» – 1.

«Дженоа» занимает 19-е, предпоследнее место в таблице. «Грифоны» отстают от 17-й строчки, которая гарантирует прописку в высшем дивизионе, на 3 пункта.