Обзор матча «Дандолк» – «Арсенал»: команды забили 6 мячей на двоих, «Канониры» выдали рекордную серию - фото

До четверга самая длинная беспроигрышная серия лондонского «Арсенала» в еврокубках составляла 8 матчей. «Канониры» установили новый рекорд после победы над «Дандолком».

Команда Микеля Артеты заранее обеспечила себе 1-е место в квартете B, а ирландцы не сдвинулись бы с последнего. Соперники завершили групповой этап ярким поединком с 6 мячами.

Фоларин Балоган и Джордан Флорес записали на свой счёт по голу и ассисту. Они стали самыми результативными игроками в отчётном поединке.

6-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа B. «Дандолк» – «Арсенал» (Лондон) – 2:4 (Флорес, 22, Хор, 85 – Нкетиа, 12, эль-Ненни, 18, Уиллок, 67, Балоган, 80)

Энди Бойл выбил мяч прямо в Эдди Нкетиа возле штрафной площади ирландской команды. Форвард прошёл вперёд и перебросил снаряд через Гари Роджерса, вратаря «лилейно-белых».

Через 6 минут Мохаммед эль-Ненни нанёс эффектный удар с дальней дистанции. Мяч оказался в девятке.

В середине первого тайма Джордан Флорес сократил разрыв в счёте до минимума. Он отличился после передачи Майкла Даффи.

На 62-й минуте Фоларин Балоган заменил Эдди Нкетиа. На 67-й нигериец записал на свой счёт результативную передачу.

Балоган откатил мяч на Джо Уиллока, находясь в окружении двух соперников. Полузащитник сместился ближе к центру и прошил Гари Роджерса.

На 80-й минуте Балоган забил сам. Николя Пепе вывел нигерийца на ударную позицию, а тот отправил мяч в дальний нижний угол.

Шон Хор забил головой после подачи Джордана Флореса со штрафного.

«Арсенал» и «Молде» вышли в плей-офф Лиги Европы из группы B. Они заработали 18 и 10 очков соответственно.