Обзор матча «Брайтон» – «Шеффилд Юнайтед»: Уэлбек не позволил «Клинкам» одержать первую победу в АПЛ. Видео

Обзор матча «Брайтон» – «Шеффилд Юнайтед»: Уэлбек не позволил «Клинкам» одержать первую победу в АПЛ. Видео - фото

«Шеффилд Юнайтед» был очень близок к тому, чтобы одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги – и это при том, что «Клинки» провели чуть больше тайма в меньшинстве. Дэнни Уэлбек, вышедший на замену на 66-й минуте, разрушил надежды «Клинков».

Редакция рекомендует:

14-й тур АПЛ. «Брайтон» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:1 (Уэлбек, 87 -- Богл, 63)

Удаление: Ландстрем, 40 («Шеффилд Юнайтед»)

В конце первого тайма Джон Ландстрем пошёл в подкат вперёд ногами против Джоэля Велтмана. Игрок «Клинков» получил жёлтую карточку за этот фол.

После консультации с ВАР главный арбитр Питер Бэнкс решил лично посмотреть запись эпизода. Быстро изучив её, он предъявил Ландстрему красную карточку вместо жёлтой.

Дэвид Макголдрик отдал пас назад на Джейден Богла. Англичанин переправил мяч в сетку рикошетом от Адама Уэбстера. Этот гол стал для него дебютным в составе «Шеффилд Юнайтед».

На 66-й минуте Дэнни Уэлбек вышел вместо Нила Мопе. На 87-й он завершил точным ударом розыгрыш штрафного.

«Брайтон» занимает 16-е место в чемпионате Англии, а «Шеффилд Юнайтед» – 20-е, последнее. Сегодня команда Криса Уалдера заработала только 2-е очко в этом сезоне.

«Шеффилд Юнайтед» стал третьим клубом в истории Премьер-лиги, который не выиграл ни одного из стартовых 14 матчей в рамках одной кампании. «Суиндон Таун» одержал первую победу только в 16-м туре в сезоне 1992/93, а «Куинз Парк Рейнджерс» – в 17-м в сезоне 2012/13.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5