Обзор матча «Беневенто» – «Наполи»: волевая победа «Адзурри», встреча братьев Инсинье. Видео - фото

«Наполи» вышел на 2-е место в Серии А благодаря волевой победе над «Беневенто». Теперь «Адзурри» отстают от «Милана», лидера чемпионата, только на 1 пункт.

Отчётный матч примечателен тем, что Роберто и Лоренцо Инсинье, родные братья, сыграли друг против друга. Они вместе выступали за «Наполи» в сезоне 2012/13. Сегодня каждому из братьев удалось забить.

5-й тур Серии А. «Беневенто» – «Наполи» – 1:2 (Р. Инсинье, 30 – Л. Инсинье, 60, Петанья, 67)

На исходе получаса Джанлука Лападула выполнил прострел в район ближней штанги. Роберто Инсинье расстрелял Алекса Мерета с близкого расстояния.

На 60-й минуте «Наполи» реализовал угловой. Розыгрыш стандарта завершился тем, что Лоренцо Инсинье обыграл Бриана Дабо и нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч срикошетил за линию ворот от перекладины.

Чуть позже Маттео Политано ворвался в штрафную «Беневенто» и выполнил передачу назад на Андреа Петанью. Форвард установил окончательный счёт матча. Он забил через 9 минут после выхода на замену.