Обзор матча «Зенит» – «Ахмат»: «сине-бело-голубые» одержали первую победу в 2021 году. Видео голов - фото

«Зенит» начал 2021 год с двух поражений и одной ничьей. Сегодня подопечные Сергея Семака отпраздновали победу. Они забили 4 гола «Ахмату».

В свою очередь, грозненский клуб не одержал ни одной победы в последних 8 матчах чемпионата. Неудачная серия длится с 21 ноября.

22-й тур РПЛ. «Зенит» – «Ахмат» – 4:0 (Караваев, 51, Азмун, 65, пен., Дзюба, 74, Мостовой, 80)

Первый тайм обошёлся без забитых мячей. Во втором зрители увидели сразу 4.

На 51-й минуте Вячеслав Караваев забросил снаряд в ворота с дальней дистанции.

Чуть позже Дмитрий Чистяков упал в штрафной площади «Ахмата» после контакта с Александром Пуцко. Это произошло во время розыгрыша углового.

Главный арбитр Виталий Мешков назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Она показала, что Пуцко положил руку на плечо Чистякову, а тот упал на газон. Игрок «Ахмата» получил жёлтую карточку.

Сердар Азмун реализовал 11-метровый. Этот гол стал для иранца 13-м в нынешнем чемпионате.

На 74-й минуте Сердар Азмун мог оформить дубль, однако он не дотянулся до прострела в штрафную. Это сделал Артём Дзюба. Россиянин записал на свой счёт 12-й точный удар в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Андрей Мостовой довершил разгром «Ахмата». На 80-й минуте полузащитник получил мяч от Алексея Сутормина, обыграл Георгия Мелкадзе и нанёс обводящий удар в нижний угол.

«Зенит» лидирует в РПЛ. Действующий чемпион опережает московский ЦСКА на 5 очков.

«Ахмат» располагается на 11-й строчке в таблице. Грозненцы находятся на расстоянии 8 пунктов от зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ.