Обзор матча «Верона» – «Аталанта»: Малиновский и Сапата принесли победу «Оробичи», Коваленко дебютировал за команду. Видео - фото

Руслан Малиновский и Дуван Сапата принесли «Аталанте» 3 очка в матче против «Вероны». Команда Джан Пьеро Гасперини продолжает бороться за место в Лиге чемпионов и призовой тройке в Серии А.

«Оробичи» значительно превзошли соперника в атаке. Они нанесли 16 ударов по воротам соперника, причём 6 из них пришлись в створ. У «Вероны» эти показатели скромнее – 3 и 1 соответственно.

Алексей Миранчук вошёл в стартовый состав «Аталанты».

Виктор Коваленко появился на поле в конце встречи. Украинец впервые сыграл за «Ла Деа».

28-й тур Серии А. «Верона» – «Аталанта» – 0:2 (Малиновский, 33, пен., Сапата, 42)

На 32-й минуте защитник «Мастифов» Федерико Димарко сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Это произошло во время розыгрыша углового. Арбитр назначил пенальти.

Руслан Малиновский развёл мяч и Марко Сильвестри, вратаря «Вероны», по разным углам.

Чуть позже Дуван Сапата отреагировал на скидку от Руслана Малиновского, вошёл в штрафную площадь и пробил мимо Марко Сильвестри, вышедшего навстречу. Счёт стал 2:0.

В отчетном поединке Малиновский забил 5-й гол и сделал 5-й ассист в рамках нынешней кампании. Сегодня полузащитник выдал свой самый результативный матч в сезоне.

Алексей Миранчук провёл на поле 64 минуты. Его заменил Марио Пашалич.

На 87-й минуте Виктор Коваленко заменил Руслана Малиновского. Если учесть компенсированное время, полузащитник провёл на поле 7 минут.

«Аталанта» занимает 4-е место в Серии А. Теперь она отстаёт от «Ювентуса» только по дополнительным показателем. Разрыв между «Миланом», 2-й командой чемпионата, и «Оробичи» составляет 1 пункт.