Обзор матча «Шеффилд Юнайтед» – «Челси»: «синие» по-прежнему не проигрывают при Тухеле. Видео

Обзор матча «Шеффилд Юнайтед» – «Челси»: «синие» по-прежнему не проигрывают при Тухеле. Видео - фото

«Челси» взял 10 очков в 4 матчах Премьер-лиги при Томасе Тухеле. «Аристократы» остаются непобедимыми при немецком специалисте. В воскресенье они обыграли «Шеффилд Юнайтед», аутсайдера чемпионата.

Мейсон Маунт стал вторым в списке самых молодых футболистов, которые достигли отметки в 10 голов за «синих» в Премьер-лиге. На момент проведения отчётного поединка англичанину было 22 года и 28 дней. В более раннем возрасте этого рубежа достиг только Арьен Роббен – в 21 год и 342 дня.

Редакция рекомендует:

23-й тур АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» – «Челси» – 1:2 (Рюдигер, 54, аг – Маунт, 43, Жоржиньо, 58, пен.)

Тимо Вернер выполнил передачу назад, находясь возле лицевой линии. Мейсон Маунт уложил мяч в нижний угол в одно касание.

В начале второго тайма Антонио Рюдигер сделал пас назад на Эдуара Менди под давлением соперника. К тому моменту сенегалец уже выдвинулся вперёд. Мяч пролетел мимо него. В результате защитник поразил ворота «Челси».

Вратарь «Шеффилд Юнайтед» Эрон Рамздейл сбил Тимо Вернера в своей штрафной площади. Главный арбитр Кевин Френд назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Жоржиньо забил с точки.

«Челси» занимает 5-е место в таблице чемпионата Англии. Команда Томаса Тухеля отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 1 очко, а от тройки лучших – на 4.

«Шеффилд Юнайтед» идёт 20-м, последним. «Клинки» отстают от 17-го места, гарантирующего прописку в элите английского футбола, на 12 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5