Обзор матча «Реал» – «Вильярреал»: «Сливочные» одержали волевую победу, но не получили золото Ла Лиги - фото

Мадридский «Реал» и «Атлетико» боролись за титул чемпиона Испании до последнего тура. «Рохибланкос» опережали конкурента на 2 очка. «Сливочным» оставалось побеждать «Вильярреал» и надеяться на осечку «Рохибланкос» во встрече с «Вальядолидом».

Команда Зинедина Зидана одержала волевую победу на последних минутах. Правда, титул всё равно достался «Атлетико»: он взял 3 очка в своём матче.

38-й тур Ла Лиги. «Реал» (Мадрид) – «Вильярреал» – 2:1 (Бензема, 87, Модрич, 90+2 – Пино, 20)

Счёт в матче открыл 18-летний Ереми Пино. Получив передачу от Жерара Морено, полузащитник пробросил мяч мимо Альваро Одриосолы, а потом – мимо Тибо Куртуа. Гол получился очень эффектным.

«Сливочные» проигрывали вплоть до 87-й минуты. Равновесие восстановил Карим Бензема. Француз получил мяч от Родриго и пробил в девятку.

В компенсированное время Мариано Диас перевёл мяч с одного фланга на другой. Карим Бензема вошёл в штрафную «Жёлтой субмарины» и навесил на Луку Модрича. Хорват принял мяч и вогнал его в сетку с разворота.

«Реал» финишировал 2-м в Ла Лиге. «Сливочные» отстали от «Атлетико» на 2 очка.

«Вильярреал» занял 7-е место в таблице. «Жёлтая субмарина» обеспечила себе место в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций.

Для «Реала» сезон окончен, а для «Вильярреала» – ещё нет. Команда Унаи Эмери сразится с «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы. Эта игра состоится 26 мая в 22:00.