Обзор матча «ПСВ» – «Олимпиакос»: дубль Эрана Захави не уберёг «красно-белых» от вылета из Лиги Европы. Видео - фото

«ПСВ» уступил «Олимпиакосу» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы, но при этом «Красно-белая армия» забила 2 гола на выезде. В ответной игре команде не помог этот задел.

Вместе с тем стоит отметить, что нападающий эйндховенцев Эран Захави оформил дубль. Второй гол израильтянина получился особенно красивым.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. «ПСВ» – «Олимпиакос» – 2:1 (Захави, 23, 44 – Хасан, 88)

Счёт по сумме двух встреч – 4:5

Эран Захави дважды поразил ворота соперника ещё до свистка на перерыв. Сначала израильтянин забил головой после розыгрыша углового. Потом он закрутил мяч в ближнюю девятку непосредственно со штрафного.

После этого счёт по итогам противостояния стал 4:4. «ПСВ» проходил дальше благодаря большему числу гостевых голов: у него было 2, а у греческого коллектива – ни одного.

Ситуация изменилась на 88-й минуте. Константинос Фортунис навесил в штрафную с фланга. Вратарь «Янг Бойз» Ивон Мвого отразил удар Юссефа эль-Араби, но Ахмед Хасан оказался точен на добивании.

«Олимпиакосу» хватило поражения со счётом 1:2 для выхода в следующий этап соревнования.