Обзор матча «Наполи» – «Фиорентина»: «Адзурри» уничтожили соперника, 4 гола были забиты в первом тайме. Видео - фото

«Наполи» – единственная команда среди выступающих в 5 ведущих европейских чемпионатах, которая забила не меньше 4 голов в первых таймах 2 матчей в этом сезоне. Сегодня «Адзурри» разгромили «Фиорентину». Они забили 4 мяча в первой половине встречи и 2 во второй.

Капитан «Наполи» Лоренцо Инсинье отметился дублем и результативной передачей. Отдельно стоит отметить пас, который он сделал на Ирвинга Лосано, когда команда провела третью голевую атаку.

18-й тур Серии А. «Наполи» – «Фиорентина» – 6:0 (Инсинье, 5, 72, пен., Демме, 36, Лосано, 38, Зелиньский, 45, Политано, 89)

Ирвинг Лосано прострелил с фланга в штрафную. Андреа Петанья принял мяч, стоя спиной к воротам, и передал его Лоренцо Инсинье. Капитан «Наполи» забил в одно касание.

Нападающий записал на свой счёт 8 голов в 14 матчах этого чемпионата – столько же, сколько в 38 предыдущего.

На отрезке с 36-й минуты по 45-ю «Адзурри» поразили ворота «Фиорентины» 3 раза.

Пётр Зелиньский прошёл в центральной зоне и выполнил передачу на Андреа Петанью. Форвард прострелил на Диего Демме. Немец переправил мяч в ворота в падении.

Лоренцо Инсинье совершил слаломный проход по флангу и сделал пас вразрез на Ирвинга Лосано. Мексиканец забил в падении.

На последней минуте основного времени первого тайма Пётр Зелиньский отметился ударом с дальней дистанции. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

В первом тайме «Наполи» нанёс 4 удара в створ. Все они достигли цели.

Комментатор ESPN Маттео Бонетти написал в «Твиттере»: «Наполи» выдал один из лучших таймов атакующего футбола, который вы только увидите по ходу сезона».

«Они уничтожили «Фиорентину» со счётом 4:0 в первом тайме».

«Великолепный пас в исполнении Лоренцо Инсинье».

На 70-й минуте Гаэтано Кастровилли сбил Тьемуэ Бакайоко в штрафной площади «Фиорентины». Лоренцо Инсинье реализовал пенальти. Бартломей Дронговский дотянулся до мяча, но не смог отразить его.

Под занавес встречи Маттео Политано прошёл вдоль линии штрафной площади, обыграв двух соперников, и пробил в нижний угол. Мяч оказался в сетке.

«Наполи» вышел на 3-е место в Серии А. «Адзурри» опережают «Рому» по дополнительным показателям. Отставание от «Интера», идущего 2-м, не так велико – 3 очка.