Обзор матча «Милан» – «Сампдория»: «Блучеркьяти» не удержали победу в меньшинстве. Видео

Обзор матча «Милан» – «Сампдория»: «Блучеркьяти» не удержали победу в меньшинстве. Видео - фото

«Сампдория» не сумела отстоять победный результат в матче против «Милана». Команда Клаудио Раньери открыла счёт на 57-й минуте, но уже на 59-й она осталась в меньшинстве.

«Россонери» спаслись от поражения в концовке. Франк Кессье мог принести команде волевую победу, однако ему не хватило везения.

29-й тур Серии А. «Милан» – «Сампдория» – 1:1 (Хауге, 87 – Квальярелла, 57)

Удаление: Силва, 59 («Сампдория»)

На 24-й минуте Мортен Торсбю едва не забил головой после подачи со штрафного. Джанлуиджи Доннарумма совершил впечатляющий сэйв.

На 57-й минуте Тео Эрнандес очень неудачно выполнил передачу назад. Фабио Квальярелла перехватил её и сразу отправил мяч в сетку по дуге. Джанлуиджи Доннарумма был не в силах помочь «Россонери», поскольку он выдвинулся вперёд слишком далеко.

На 59-й минуте Адриен Силва получил предупреждение за фол против Саму Кастильехо. Карточка стала для полузащитника второй. Он оставил «Сампдорию» в меньшинстве.

«Россонери» избежали поражения. На 87-й минуте Франк Кессье выполнил передачу на Йенса Петтера Хауге. Норвежец ушёл от Антонио Кандревы и отправил мяч в сетку по дуге.

В компенсированное время хозяева ещё и могли одержать волевую победу.

Златан Ибрагимович выполнил передачу в свободную зону на Франка Кессье. Бартош Берешиньский успел подставиться под удар ивуарийца. От защитника «Блучеркьяти» мяч попал в каркас ворот.

«Милан» занимает 2-е место в Серии А. Отставание от «Интера» составляет 5 очков – но «Змеи» ещё не провели свой поединок 29-го тура.

«Ювентус» отстаёт от «Милана» на 5 пунктов. При этом туринский клуб и «Интер» провели на 2 матча меньше, чем «Россонери».

«Сампдория» идёт 10-й.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5