Обзор матча «Манчестер Сити» – «Вест Хэм»: «Горожане» продлили выигрышную серию в АПЛ до 14 поединков. Видео - фото

«Манчестер Сити» продолжает победное шествие в английской Премьер-лиге. Сегодня «Горожане» взяли верх над «Вест Хэмом» и продлили выигрышную серию в рамках турнира до 14 матчей.

Команда заработала 3 очка благодаря двум точным ударам двух центрбеков – Рубена Диаша и Джона Стоунза. Для португальца этот гол стал дебютным за «Сити» во всех турнирах.

Хосеп Гвардиола отпраздновал сразу два юбилея. Он одержал 200-ю победу во главе «Манчестер Сити» во всех турнирах и 500-ю в качестве тренера команд элитных дивизионов во всех турнирах («Барселоны», «Баварии» и «небесно-голубых»).

26-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Вест Хэм» – 2:1 (Диаш, 30, Стоунз, 68 – Антонио, 43)

На 30-й минуте Кевин Де Брюйне выполнил заброс в штрафную «Молотобойцев» на Рубена Диаша. Португалец переправил мяч в ворота головой.

«Вест Хэм» отыгрался ещё до перерыва. Лондонский клуб провёл результативную атаку после перехвата на половине поля «Сити». На её завершающей стадии Майкл Антонио замкнул передачу Джесси Лингарда.

В 5 матчах за «Вест Хэм» Лингард отметился 3 голами и 2 результативными передачами. За весь предыдущий сезон он забил 4 мяча и сделал 2 ассиста. Англичанин добился таких показателей в 40 играх за «Манчестер Юнайтед».

Джон Стоунз забил гол, который принёс победу «Ман Сити», на 68-й минуте. Ему ассистировал Рияд Марез.

«Небесно-голубые» уверенно лидируют в чемпионате Англии. Они оторвались от «Манчестер Юнайтед», своего ближайшего преследователя, на 13 очков. «Красные дьяволы» ещё не провели свой поединок 26-го тура.

«Вест Хэм» остаётся в зоне Лиги чемпионов. Команда Дэвида Мойеса занимает 4-е место. «Челси» вытеснит её оттуда в случае победы над «Манчестер Юнайтед».