Обзор матча «Лестер» – «Манчестер Сити»: «Горожане» утвердились во главе таблицы АПЛ. Видео - фото

«Манчестер Сити» сделал ещё один шаг к титулу чемпиона Англии. «Горожане» одержали победу над «Лестером» и оторвались от «Манчестер Юнайтед», своего ближайшего преследователя в Премьер-лиге, на 17 очков.

«Лестер» остаётся 3-м. Разрыв между ним и «Юнайтед» составляет 1 пункт.

30-й тур АПЛ. «Лестер» – «Манчестер Сити» – 0:2 (Менди, 58, Жезус, 74)

На 58-й минуте Каспер Шмейхель отразил удар Рияда Мареза. Атака «Горожан» на этом не завершилась.

Родри выполнил подбор и навесил на дальнюю штангу. Юри Тилеманс не позволил Габриэлю Жезусу добраться до мяча. Бенжамен Менди дождался отскока, обыграл Марка Олбрайтона и нанёс обводящий удар. Он достиг цели.

На 74-й минуте Кевин Де Брюйне разрезал оборону «Лисов» проникающей передачей на Габриэля Жезуса. Бразилец прострелил на Рахима Стерлинга. 7-й номер «Сити» обыграл двух соперников и вернул мяч Жезусу. Нападающий сделал счёт 2:0.