Обзор матча «Лестер» – «Ливерпуль»: «красные» потерпели третье поражение подряд в АПЛ. Видео - фото

«Ливерпуль» потерпел третье поражение подряд в этом чемпионате. Команда ещё не взяла ни одного очка в феврале. В двух предыдущих матчах она уступила «Брайтону» и «Манчестер Сити», а сегодня – «Лестеру».

«Синие» уступали до 78-й минуты. Потом они забили 3 гола за 6 минут. В эпизоде с первым мячом свою роль сыграл ВАР.

Дружина Брендана Роджерса вышла вперёд после грубой ошибки Алиссона. Бразилец допустил 3 результативные ошибки в последних 2 поединках мерсисайдцев.

24-й тур АПЛ. «Лестер» – «Ливерпуль» – 3:1 (Мэддисон, 78, Варди, 81, Барнс, 85 – Салах, 67)

На 17-й минуте Джеймс Милнер покинул поле из-за травмы. Его заменил Тьяго Алькантара.

На 27-й минуте Эндрю Робертсон навесил в центр штрафной площади «Лисов». Садио Мане сделал скидку головой на Роберто Фирмино. Бразилец пробил с близкого расстояния. Каспер Шмейхель падал в сторону, противоположную удару, но он смог отразить мяч рукой.

Трент Александер-Арнольд прострелил в район ближней штанги. Роберто Фирмино технично разобрался с Джонни Эвансом и Уилфредом Ндиди, а потом сделал пас пяткой на Мохаммеда Салаха. «Фараон» переправил снаряд в дальний угол.

Тьяго Алькантара сбил Харви Барнса на входе в штрафную площадь. Главный арбитр Энтони Тэйлор назначил пенальти. После обращения к ВАР он изменил своё решение и присудил штрафной удар.

Изображение: твиттер Goal

Джеймс Мэддисон реализовал стандарт. Он нанёс обводящий удар в дальний угол.

Этот гол был отменён из-за офсайда. ВАР изучил эпизод и установил, что Дэниел Амарти не находился в положении вне игры. Взятие ворот было засчитано.

На 81-й минуте Юри Тилеманс выполнил заброс на половину поля «Ливерпуля». Озан Кабак устремился к мячу. Турок мог взять ситуацию под контроль – но Алиссон покинул свою штрафную площадь и попытался вынести снаряд. Бразилец сбил защитника своей команды.

В результате Джейми Варди оказался один с мячом перед пустыми воротами. Форвард без труда вывел «Лестер» вперёд.

Англичанин оригинально отпраздновал гол. Он взял угловой флаг и изобразил игру на гитаре.

Через 4 минуты Харви Барнс получил пас от Уилфреда Ндиди, вошёл в штрафную «Ливерпуля» и забил с острого угла.

«Лестер» располагается на 2-м месте в Премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед» отстаёт от «Лисов» на 1 очко. «Красные дьяволы» ещё не провели свой матч 24-го тура.

«Ливерпуль» идёт 4-м. «Челси» и «Вест Хэм» отстают от него на 1 пункт, а «Эвертон» – на 3. При этом лондонские клубы провели на 1 поединок меньше, а «Ириски» – на 2.