Обзор матча ЛЕ «Янг Бойз» – «Байер»: «Пчёлы» добыли победу на 89-й минуте, команды забили 7 голов на двоих - фото

Матч «Янг Бойз» – «Байер» стал одним из самых результативных и остросюжетных по итогам игрового дня в Лиге Европы. Леверкузенцы проиграли первый тайм со счётом 0:3, догнали соперника и пропустили 4-й гол на 89-й минуте.

В составе швейцарской команды стоит отметить Жордана Сибачо и Мишеля Эбишер. Первый оформил дубль и стал автором победного гола. Второй сделал 2 результативные передачи.

В составе «Фармацевтов» можно выделить Патрика Шика. Чех оформил дубль в начале второй половины встречи.

Первый матч 1/16 финала. «Янг Бойз» – «Байер» – 4:3 (Фасснахт, 3, Сибачо, 19, 89, Элиа, 44 – Шик, 49, 52, Диаби, 68)

В первой четверти матча швейцарская команда реализовала два угловых. В первом случае отличился Кристиан Фасснахт, а во втором – Жордан Сибачо. Обоим ассистировал Мишель Эбишер.

Александар Драгович не смог прервать заброс из глубины поля. Мешак Элиа подхватил мяч, вошёл с ним в штрафную «Байера» и довёл счёт до разгромного.

На 49-й минуте «Фармацевты» начали отыгрываться. Патрик Шик замкнул подачу Джереми Фримпонга с фланга.

Чуть позже Керем Демирбай выполнил подачу со штрафного. Джонатан Та пробил головой. Вратарь «Янг Бойз» Давид фон Балльмос совершил сэйв. Патрик Шик переправил мяч в сетку.

Флориан Вирц выполнил навес через полполя на Муссу Диаби. Француз перебросил мяч через Давида фон Балльмоса, вышедшего ему навстречу.

За минуту до конца основного времени «Янг Бойз» разыграли многоходовую комбинацию. В конечном итоге Джанлука Гаудино пробил в штангу с дальней дистанции, но Жордан Сибачо подобрал мяч и вогнал его под перекладину.

Ответная игра пройдёт 25 февраля в 23:00 на леверкузенской «Бай-Арене».