Объявлена пятёрка претендентов на звание тренера июня в РПЛ

Объявлена пятёрка претендентов на звание тренера июня в РПЛ - фото

Российская Премьер-лига объявила имена 5 человек, которые могут получить награду лучшему тренеру чемпионата по итогам июня. Это Сергей Семак, Марко Николич, Валерий Карпин, Вадим Евсеев и Игорь Шалимов.

Редакция рекомендует:

«Зенит» – единственный клуб, который не потерял ни одного очка после рестарта сезона. «Сине-бело-голубые» разгромили ЦСКА, а также проявили характер в играх против «Крыльев Советов» и «Тамбова».

Команда Сергея Семака может гарантировать себе титул уже в 26-м туре, то есть на этой неделе. Судьба золотых медалей окончательно определится, если «Локомотив» не победит «Сочи», а «Зенит» возьмёт верх над «Краснодаром».

Марко Николич успешно дебютировал на посту главного тренера «Железнодорожников». При нём команда набрала 7 очков из 9 возможных. «Локомотив» остаётся на 2-м месте в чемпионате России.

Валерий Карпин готовил «Ростов» только к 2 поединкам национального первенства. Это связано с тем, что из-за вспышки коронавирусной инфекции «жёлто-синим» пришлось уйти на карантин. После разгромного поражения от «Сочи» команда победила «Арсенал» и сыграла вничью с «Краснодаром».

«Уфа» Вадима Евсеева заработала 5 очков в июньских матчах против «Тамбова», московского «Спартака» и «Рубина». В последних двух был зафиксирован один и тот же результат – 0:0. «Горожане» занимают 7-ю строчку в турнирной таблице РПЛ.

«Ахмат» Игоря Шалимова мощно начал завершающий отрезок сезона. До карантина грозненцы были аутсайдерами первенства, а в 3 июньских матчах они набрали 7 очков. «Ахмат» вышел на 13-ю позицию в таблице, оторвавшись от зоны вылета на 4 пункта.

Отдать голос за того или иного тренера можно до 4 июля, 10:00 по Москве. При определении победителя также учитывается мнение экспертов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5