Оби Микел покинул «Трабзонспор» из-за коронавируса

Оби Микел покинул «Трабзонспор» из-за коронавируса - фото

Полузащитник «Трабзонспора» Джон Оби Микел отказался выхолить на поле в условиях пандемии коронавируса, сообщает Sky Sports. Футболист расторг контракт с клубом и стал свободным агентом.

Турция – одна из немногих стран, которая не отменила чемпионат из-за коронавируса. Суперлига продолжается, но матчи проходят без зрителей. Это не устраивает некоторых футболистов, в том числе Оби Микела. Экс-игрок «Челси» отказался играть в условиях пандемии.

Редакция рекомендует:

Оби Микел объяснил свою позицию руководству «Трабзонспора». В клубе с понимаем отнеслись к футболисту и позволили ему уйти. У хавбека был контракт с «Трабзонспором» до июня 2021 года. Стороны разорвали соглашение по обоюдному желанию. Таким образом, хавбек стал свободным агентом посреди сезона.

Оби Микел стал игроком «Трабзонспора» летом 2019 года. В текущем сезоне Суперлиги хавбек сыграл 19 матчей, не отметившись результативными действиями. После ухода из «Челси», где нигериец провел 10 лет карьеры, он также успел поиграть в Китае за «Тянцзинь Теду» и за «Мидлсбро» в Чемпионшипе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5