Обамеянг возмущён тем, что сборную Габона задержали в аэропорту перед матчем против Гамбии

Обамеянг возмущён тем, что сборную Габона задержали в аэропорту перед матчем против Гамбии - фото

Пьер-Эмерик Обамеянг раскритиковал Африканскую конфедерацию футбола за то, в каком положении оказалась сборная Габона перед матчем отбора Кубка Африки против Гамбии. «Пантерам» пришлось ночевать в аэропорту из-за действий организаторов поединка.

Редакция рекомендует:

Встреча команд должна состояться сегодня. Делегация сборной Габона прибыла в аэропорт «Банжул-Юндум» в воскресенье поздно вечером.

«Пантер» надолго задержали там. Сотрудники иммиграционной службы изъяли паспорта у членов команды. Проверка затянулась на несколько часов. Команде пришлось переночевать в аэропорту, причём большинство игроков спали на полу на своих чемоданах.

Сборная Габона прилетела в Гамбию в 23:30 по местному времени. Пьер-Эмерик Обамеянг высказал недовольство происходящим в 2:31. Он создал в «Инстаграме» историю с видео, которое сопровождалось подписью: «Мы по-прежнему ждём въезда в Гамбию, и это при том, что мы играем в 16:00. Прекрасно».

Позже Обамеянг выложил другой пост. Нападающий показал, что команда слушает музыку и шутит. Он отметил: «Они не смогут выбить нас из колеи».

Капитан лондонского «Арсенала» написал в «Твиттере»: «Это не демотивирует нас, но люди должны знать – и особенно то, что за это несёт ответственность Африканская конфедерация футбола».

«На дворе 2020 год, и мы хотим, чтобы Африка развивалась. Мы не придём к этому таким путём!»

Делегацию сборной Габона впустили в Гамбию только в 6:00 по местному времени – за 10 часов до начала поединка. Пьер-Эмерик Обамеянг написал по этому поводу: «Наконец-то мы в автобусе. Гамбия, спасибо за дополнительную мотивацию».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5