Обамеянг рискует пропустить Кубок африканских наций из-за осложнений на сердце после коронавируса

Обамеянг рискует пропустить Кубок африканских наций из-за осложнений на сердце после коронавируса - фото

Пьер-Эмерик Обамеянг был исключён из состава сборной Габона на матч Кубка Африки против Ганы из-за проблем с сердцем после коронавирусной инфекции. Как утверждает Goal, по этой причине он рискует пропустить континентальное первенство целиком.

Кубок африканских наций проходит в Камеруне. Обамеянг сдал положительный тест на коронавирус 6 января после прибытия в аэропорт Яунде.

Аксель Мейе и Марио Лемина тоже сдали положительные тесты.

Все футболисты-участники Кубка африканских наций, которые перенесли заболевание, обязаны пройти обследование у кардиолога. Обамеянг, Мейе и Лемина тоже сделали это.

В пятницу Габонская федерация футбола сообщила, что у всех троих выявили проблемы с сердцем. «Пантеры» решили не рисковать их здоровьем.

По данным Goal, медосмотр показал, что в организме нападающего по-прежнему остаются следы коронавируса.

Главный тренер сборной Габона Патрис Невё сообщил после пятничного матча против Ганы, что Пьер-Эмерик Обамеянг пройдёт дополнительное обследование.

В воскресенье источник, близкий к лагерю «Пантер», сообщил порталу Goal: «На данный момент ничего не изменилось. Он пройдёт ещё один осмотр в понедельник».

Редакция рекомендует:

Обамеянг полностью отыграл товарищеский матч с Мавританией, который состоялся 4 января. Он открыл счёт на 27-й минуте. В итоге команды расписали ничью – 1:1.

Форвард пропустил первые два матча Габона на групповом этапе Кубка африканских наций. Сначала «Пантеры» обыграли Коморы с минимальным счётом. Потом они разошлись миром с Ганой – 1:1.

Завтра в 22:00 Габон встретится с Марокко.

«Пантеры» очень близки к тому, чтобы выйти в плей-офф Кубка Африки впервые с 2012 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5