Обамеянг покинет «Арсенал» в январе или летом — эксперт

Обамеянг покинет «Арсенал» в январе или летом — эксперт - фото

Футбольный эксперт издания Evening Standard Саймон Коллингз, специализирующийся на освещении новостей лондонского «Арсенала» заявил, что уже экс-капитан команды Пьер-Эмерик Обамеянг будет вынужден покинуть клуб в январе. Если этого не произойдет, то его трансфер точно состоится следующим летом.

Редакция рекомендует:

На вопрос о том, правильно ли поступил Микель Артета, лишив габонца капитанской повязки, эксперт заявил, что это решение является вынужденным, так как «испанец должен был так сделать, учитывая обстоятельства».

Он добавил: «Микель Артета ранее публично призывал Обамеянга соблюдать правила, ведь он не просто футболист, а капитан. Тренер всегда подчеркивал свое желание иметь «не подлежащую обсуждению», приверженность ценностям клуба и установленным внутри коллектива правилам. Обамеянгу было предоставлено два шанса, но он ими не воспользовался».

Напомним, сегодня «Арсенал» официально объявил о том, что нападающий больше не является капитаном команды. Причиной такого решения стало систематическое несоблюдение Пьером-Эмериком Обамеянгом дисциплины.

На прошлой неделе он вовремя не вернулся в Лондон после частной поездки во Францию, за что был исключен из состава на матч против «Саутгемптона» (3:0). Первый инцидент с неподобающим поведением форварда произошел еще в марте, когда Обамеянг опоздал на встречу команды перед дерби против «Тоттенхэма». За это его посадили на скамейку запасных.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5