Обамеянг не сыграет на Кубке африканский наций из-за проблем с сердцем. Он возвращается в «Арсенал»

Обамеянг не сыграет на Кубке африканский наций из-за проблем с сердцем. Он возвращается в «Арсенал» - фото

Пьер-Эмерик Обамеянг не выступит на Кубке африканских наций. Форвард покинул лагерь национальной команды Габона и отправился в лондонский «Арсенал». Там он пройдёт углублённое медобследование.

6 января Обамеянг сдал положительный тест на коронавирус в аэропорту Яунде, столицы Камеруна. После выздоровления он вернулся к тренировкам. Игрок хорошо чувствовал себя.

Все футболисты, которые участвуют в Кубке африканских наций и которые перенесли коронавирус, должны пройти обследование у кардиолога. Пьер-Эмерик Обамеянг не стал исключением. Врачи выявили у него проблемы с сердцем.

Аксель Мейе и Марио Лемина тоже столкнулись с этим.

В конечном итоге Габонская федерация футбола решила отправить Обамеянга и Лемину в расположение их клубов – лондонского «Арсенала» и «Ниццы» соответственно. Им предстоит пройти углублённое медицинское обследование.

Редакция рекомендует:

Форвард пропустил первые два матча Габона на континентальном первенстве – против Комор и Ганы. Они состоялись 10 и 14 января соответственно. Завтра «Пантеры» завершат групповой этап противостоянием с Марокко.

«Арсенал» исключил Пьера-Эмерика Обамеянга из первой команды по дисциплинарным причинам. В последний раз габонец играл за «Канониров» ещё 6 декабря. Тогда он провёл 5 минут в поединке Премьер-лиги против «Эвертона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5