Обамеянг готов сыграть против «Наполи» с первых минут

Обамеянг готов сыграть против «Наполи» с первых минут - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери рассказал о кадровой ситуации в команде накануне первого четвертьфинала Лиги Европы против «Наполи». Пьер-Эмерик Обамеянг полностью восстановился после болезни и сможет выйти на поле с первых минут.

Гранит Джака и Лоран Косельни, испытывавшие проблемы со здоровьем, вернулись к тренировкам. Лукас Торрейра, пропустивший последние 3 матча «Канониров» в Премьер-Лиге из-за дисквалификации, тоже готовится к предстоящей встрече.

«Мы оценим состояние игроков в четверг. Гранит и Лоран находятся в лучшей форме, чем раньше. Сегодня они тренировались с нами (пресс-конференция состоялась в среду вечером. – Ред.), но я предпочёл бы дождаться утра и уже тогда принять решение», – заявил Эмери.

«У Обамеянга была небольшая проблема. Он принимал антибиотики в ходе лечения. Это основная причина, по которой он провёл последние 2 матча на скамейке запасных. Ему уже лучше. Завтра он сможет либо сыграть с первых минут, либо выйти на замену».

Эмери также прокомментировал инцидент в матче против «Эвертона» с участием Месута Озила. Во время перепалки между тренерами двух команд немец бросил куртку в представителя «Ирисок».

«Озил остаётся лидером – хотя он понимает, что вести себя так не стоило. Если человек расстроен, он может сделать нечто недопустимое. Это касается лично его. На данный момент проблемы нет», – отметил наставник «Канониров».

Поединок «Арсенал» – «Наполи» состоится сегодня в 22:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5