Обамеянг – 4-й игрок в 21-м веке, который отличился в АПЛ, Ла Лиге, Бундеслиге и Лиге 1 (20.2.2022)

Обамеянг – 4-й игрок в 21-м веке, который отличился в АПЛ, Ла Лиге, Бундеслиге и Лиге 1 (20.2.2022) - фото

Пьер-Эмерик Обамеянг стал четвёртым футболистом в 21-м веке, который сумел отличиться в английской Премьер-лиге, Ла Лиге, Бундеслиге и французской Лиге 1.

Габонец установил это достижение в сегодняшнем поединке против «Валенсии». Он вошёл в программу 25-го тура испанского чемпионата.

«Барселона» разгромила «Валенсию» со счётом 4:1. Пьер-Эмерик Обамеянг оформил дубль.

Редакция рекомендует:

В Англии нападающий забивал за лондонский «Арсенал», в Германии – за дортмундскую «Боруссию», а в высшем дивизионе чемпионата Франции – за «Лилль», «Монако» и «Сент-Этьен».

Больше всего голов Обамеянг записал на свой счёт в Бундеслиге – 98. В Премьер-лиге форвард поразил ворота соперников 68 раз, а в Лиге 1 – 41. В Ла Лиге он открыл голевой баланс только сегодня.

До Пьера-Эмерика Обамеянга в четырёх лигах, указанных выше, в этом столетии забивали только колумбиец Хамес Родригес, бельгиец Миши Батшуайи и черногорец Стеван Йоветич.

Габонец перешёл в «Барселону» в последний день зимнего трансферного окна. Нападающий сделал это после разрыва контракта с лондонским «Арсеналом».

Обамеянг уже сыграл против «Атлетико», «Эспаньола» и «Валенсии» в Ла Лиге, а также в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы против «Наполи». Футболист отметился 2 голами в этих поединках.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5