«Ньюкасл» согласовал трансфер Гаранга Куола. Он – самый молодой дебютант сборной Австралии с 1996 года (30.9.2022)

«Ньюкасл» согласовал трансфер Гаранга Куола. Он – самый молодой дебютант сборной Австралии с 1996 года (30.9.2022) - фото

«Ньюкасл» согласовал переход Гаранга Куола с австралийским «Сентрал Кост Маринерс». 18-летний центрфорвард станет «Джорди» в январе, когда откроется зимнее трансферное окно в Англии.

Информации о деталях сделки пока нет. Известно лишь, что футболист согласовал условия личного контракта с «Ньюкаслом».

Редакция рекомендует:

Куол дебютировал за «Сентрал Кост Маринерс» 5 апреля этого года, однако он уже успел произвести очень хорошее впечатление. Австралиец забил 4 гола и сделал 1 результативную передачу в 8 матчах А-лиги – и это при том, что он ни разу не попал в стартовый состав.

Гаранг Куол дебютировал за взрослую сборную Австралии в товарищеском матче с Новой Зеландией, который состоялся 25 сентября.

На тот момент нападающему было 18 лет и 10 дней. Он стал самым молодым дебютантом «Соккеруз» с 24 апреля 1996 года. Тогда за команду впервые сыграл Харри Кьюэлл, экс-полузащитник «Лидса» и «Ливерпуля».

В списке самых молодых дебютантов за всю историю сборной Австралии новобранец «Сорок» значится 6-м.

Гаранг Куол в восторге от перехода: «Невероятно. Как молодой парень в Австралии, Премьер-лига – это главное, что все смотрят, но никто, в общем-то, не думает, что они достигнут этих высот. Стать одним из таких людей, оказаться там, где я есть – это потрясающе.

Сейчас, после того как я оформил переход в «Ньюкасл», я хочу тренироваться изо всех сил, играть изо всех сил. Надеюсь, что я попаду на чемпионат мира, а потом вернусь сюда».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5