«Ньюкасл» разгромил «Шеффилд Юнайтед», проведя 44 минуты в большинстве

«Ньюкасл» разгромил «Шеффилд Юнайтед», проведя 44 минуты в большинстве - фото

«Шеффилд Юнайтед» не выиграл ни один из своих первых 2 матчей Премьер-лиги после рестарта сезона. Более того, «Клинки» не разу не забили в них (1 гол не был засчитан из-за технической ошибки). 17 июня команда выдала нулевую ничью с «Астон Виллой», а сегодня она потерпела разгромное поражение от «Ньюкасла».

«Сороки» провели в большинстве чуть больше тайма. Они сумели реализовать численное преимущество.

Самым результативным в составе «Ньюкасла» стал Мэтт Ритчи. Полузащитник отметился голом и ассистом.

«Ньюкасл» – «Шеффилд Юнайтед» – 3:0 (Сен-Максимен, 55, Ритчи, 69, Жоэлинтон, 78)

Удаление: Иган, 50 («Шеффилд Юнайтед»)

На 50-й минуте Джон Иган придержал Аллана Сен-Максимена и не дал ему прорваться к воротам «Клинков». Фол был явным. Защитник получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для Игана вторым, и он покинул поле.

Фол Джона Игана против Аллана Сен-Максимена; фото: официальный сайт АПЛ

На 55-й Мэтт Ритчи прошёл по флангу и выдал обводящую передачу на Сен-Максимена. Энда Стивенс не попал ногой по мячу, пытаясь прервать её. Француз получил мяч и прошил Дина Хендерсона.

Аллан Сен-Максимен стал вторым игроком после Серхио Агуэро, который сумел забить «Шеффилд Юнайтед» и в домашней игре, и на выезде.

На 69-й минуте Мэтт Ритчи завершил точным ударом контрвыпад «Джорди».

Полузащитник отметился голом и ассистом в одной игре национального первенства за «Ньюкасл» лишь во второй раз. Первый такой случай был в октябре 2016 года. Тогда Ритчи огорчил «Ипсвич» в поединке Чемпионшипа.

Жоэлинтон поставил точку в матче. Бразилец забил 2 гола в 30 матчах Премьер-лиги. Интервал между ними составил 2130 минут.

«Ньюкасл» поднялся на 12-е место в таблице чемпионата Англии.

«Шеффилд Юнайтед» остаётся на 7-й строчке. Она даст возможность выступить во 2-м отборочном раунде Лиги Европы, если «Манчестер Сити» не оспорит еврокубковый бан от УЕФА.

«Тоттенхэм» и «Кристал Пэлас» отстают от «Клинков» на 2 пункта, а «Арсенал» – на 4. «Бёрнли», занимающий 11-ю строчку в таблице, находится на расстоянии 5 очков от «Шеффилд Юнайтед» и имеет матч в запасе относительно него.