«Ньюкасл» надеется, что Киран Триппьер вернётся в строй до конца сезона (18.2.2022)

«Ньюкасл» надеется, что Киран Триппьер вернётся в строй до конца сезона (18.2.2022) - фото

Фулбек «Ньюкасла» Киран Триппьер перенёс операцию на сломанной плюсневой кости. Есть надежда, что англичанин вернётся в строй до конца сезона.

Триппьер перешёл на «Сент-Джеймс Парк» из мадридского «Атлетико» 7 января. Он забил 2 гола в 5 матчах за «Джорди».

Защитник отличился в двух поединках Премьер-лиги подряд – против «Эвертона» и «Астон Виллы». Они состоялись 8 и 13 февраля соответственно. В последнем Триппьер получил травму стопы.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау заявил: «Вчера он перенёс операцию. Всё прошло хорошо. Это замечательно. На данный момент я не знаю, как долго он пробудет вне игры».

«Мы надеемся, что он вернётся до конца сезона. Безусловно, это очень серьёзная травма. Это огромная потеря для нас, потому что он очень хорошо выступал».

Эдди Хау подчеркнул: «Мы надеемся, что он вернётся до конца сезона – но нельзя утверждать, когда именно. Посмотрим, как пройдёт начальный этап восстановления».

«Как я уже сказал, операция прошла успешно. Сейчас у кого-то появится возможность играть вместо него».

«К сожалению, нам будет не хватать его лидерских качеств и всего того, что он делал для нас. Он забил 2 гола в последних 2 матчах. Эти моменты стали решающими для нас. В то же время мы уверены, что мы располагаем достаточно качественным составом, чтобы найти замену».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5