Нуну Санту не сомневается в том, что Гарри Кейн останется в «Тоттенхэме»

Нуну Санту не сомневается в том, что Гарри Кейн останется в «Тоттенхэме» - фото

Главный тренер «Тоттенхэма» Нуну Санту не сомневается в том, что Гарри Кейн предан клубу.

Англичанин выразил желание сменить обстановку до Евро-2020. Форварду нужны трофеи и новый вызов в карьере. Предполагается, что в его услугах заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси».

В июне «Сити» предложили за Кейна 100 млн. фунтов и нескольких исполнителей. В частности, «Горожане» были готовы пожертвовать Рахимом Стерлингом, Габриэлем Жезусом и Эмериком Ляпортом. «Тоттенхэм» отклонил оффер.

Редакция рекомендует:

Сегодня Нуну Санту провёл первую пресс-конференцию в качестве наставника «Шпор». Португальца спросили, рассчитывает ли он на Гарри Кейна в начале сезона.

Тренер ответил: «У меня нет сомнений на этот счёт. Чего я хочу, так это чтобы Гарри восстановился как следует и хорошо отдохнул».

«Когда он прибудет в расположение клуба, он будет чувствовать, что он должен выложиться и стать лучше. Мы амбициозны, мы хотим быть успешными, и мы рассчитываем на Гарри в этом».

«Гарри – это наш игрок. Точка. Больше ни о чём не нужно говорить».

«Сейчас он должен отдохнуть. Когда он вернётся, мы сможем обстоятельно поговорить. Я жду его в команде».

Контракт Гарри Кейна с «Тоттенхэмом» рассчитан до 30 июня 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает его в 120 млн. евро.

Англичанин стал лучшим бомбардиром и ассистентом прошлого сезона Премьер-лиги. Он отметился 23 голами и 14 ассистами в 35 матчах чемпионата.

Гарри Кейн ещё не выиграл ни одного трофея в карьере – ни на клубном уровне, ни со сборной Англии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5