Нуньес феерит в «Ливерпуле»: новичок «мерсисайдцев» забил 4 мяча в ворота «Лейпцига» + ВИДЕО - фото

23-летний центрфорвард блестяще проявил себя на старте карьеры в команде Юргена Клоппа, отличившись полновесным покером в товарищеском противостоянии с немецким «РБ Лейпциг»

Дарвин Нуньес в своем втором поединке за «Ливер» не оставил камня на камне от «красных быков».

Появившись на поле после перерыва вместо Роберто Фирмино при счете 1:0 (на 8-м обороте секундной стрелки забил Мо Салах), уругвайский страйкер сразу же принялся делать разницу – и за отведенное ему время сотворил настоящий фурор, заставив кипера РБЛ Яниса Бласвиха четырежды доставать мяч из сетки собственных ворот.

Это – первые голы Нуньеса в футболке «мерсисайдцев»: неделей ранее Дарвин успел провести 45 минут в товарищеской дуэли с «Кристал Пэлас» (2:0) – но тогда новичок результативными действиями отметиться не сумел.

«РБ Лейпциг» – «Ливерпуль» – 0:5

21 июля 2022 года (четверг). Лейпциг, Германия. «Ред Булл Арена»

Голы: Салах (8), Дарвин Нуньес (48, пен, 51, 68, 90)

Напомним, Дарвин Нуньес перешел в стан «Ливерпуля» из «Бенфики» в первый день июля текущего года.

«Орлы» выручили 75 миллионов евро за своего подопечного, а Нуньес подмахнул контракт с «мерсисайдцами» до июня 2027-го.