Нойштедтер и Черышев помогли России обыграть Турцию

Нойштедтер и Черышев помогли России обыграть Турцию - фото

Российская сборная во второй раз обыграла Турцию на групповом этапе Лиги наций. Если сентябрьский матч команд завершился со счётом 2:1, то сегодня подопечные Станислава Черчесова отправили в ворота соперника два безответных мяча.

В первые минуты россияне полностью контролировали ход встречи. Турция не без труда, но сдержала натиск хозяев. При этом команда Луческу испытывала проблемы в созидании. Только к 10-й минуте соперник смог успокоить игру.

Счёт был открыт на 20-м обороте секундной стрелки. Турки выбили мяч из штрафной после подачи Александра Головина с углового, но его сразу подхватил Георгий Джикия. Удар защитника «Спартака» приняла на себя штанга.

Роман Нойштедтер был точен на добивании. Таким получился первый гол футболиста за сборную России.

Команда Черчесова удвоила преимущество на 78-й минуте. Результативная атака началась с того, что Гильерме вбросил мяч на Александра Головина.

17-й номер российской сборной прошёл по флангу и выполнил прострельную передачу на Дениса Черышева. Хавбек замкнул её в одно касание.

Подопечные Станислава Черчесова лидируют в группе B2 с 7 очками. В активе турецкой команды по-прежнему остаётся 3 пункта.

Шведы замыкают тройку с 1 очком, но у них есть матч в запасе. 17 ноября «Тре Крунур» встретятся с командой Мирчи Луческу.

15 ноября Россия проведёт товарищеский матч с Германией, а 20-го – поединок Лиги наций против скандинавской команды.