Новый стадион «Тоттенхэма» принял первый матч

Новый стадион «Тоттенхэма» принял первый матч - фото

Составы «Тоттенхэма» и «Саутгемптона» до 18 лет стали участниками первого матча на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум». С мая 2017 года лондонский клуб проводил домашние поединки на «Уэмбли», а теперь у него снова есть собственный стадион.

Матч юношеских команд стал одним из двух тестовых мероприятий, которые «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» должен принять для получения сертификата безопасности. Второй такой поединок состоится 30 марта. В нём встретятся легенды «Шпор» и «Интера».

Сегодняшняя игра завершилась победой юношеского состава «Тоттенхэма» со счётом 3:1. В числе прочих в ней принял участие Оливер Скипп, на счету которого уже есть 10 матчей за первую команду. Маурицио Почеттино, сын менеджера «лилейно-белых», вышел на замену на 79-й минуте.

Джинейл Беннетт стал автором первого гола на новой арене. Англичанин получил передачу от Оливера Скиппа, сместился ближе к центральной зоне и нанёс обводящий удар в дальний угол.

Дебютный матч основной команды «Тоттенхэма» на новой арене состоится 3 апреля. Соперником «лилейно-белых» станет «Кристал Пэлас».

Первый четвертьфинал ЛЧ между «Шпорами» и «Манчестер Сити» тоже пройдёт на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум». Встреча запланирована на 9 апреля.