Номинанты на приз менеджеру АПЛ в декабре

Номинанты на приз менеджеру АПЛ в декабре - фото

Премьер-Лига огласила список претендентов на приз лучшему менеджеру чемпионата по итогам декабря. В него вошли пять человек: Нуну Санту, Юрген Клопп, Мануэль Пеллегрини, Маурицио Сарри и Маурисио Почеттино.

Под руководством Санту «Вулверхэмптон» выиграл 4 матча из 6 в минувшем месяце. В частности, «Волки» одержали волевые победы над «Челси» и «Тоттенхэмом».

«Ливерпуль» выиграл все 7 декабрьских поединков в Премьер-Лиге. Команда забила соперникам 22 мяча, а пропустила всего 3. Благодаря таким результатам «красные» вышли в лидеры чемпионата.

Мануэль Пеллегрини привёл «Вест Хэм» к 4 победам подряд в начале декабря. «Молотобойцы» заработали 15 очков в 7 играх и поднялись с 14-й на 11-ю строчку турнирной таблицы чемпионата.

«Челси» выиграл 5 декабрьских матчей Премьер-Лиги. «Синие» стали первой командой, обыгравшей «Манчестер Сити» в нынешнем розыгрыше первенства.

2 декабря «Тоттенхэм» уступил «Арсеналу», но потом выиграл 5 матчей подряд в АПЛ. В частности, команда Почеттино одержала яркие победы над «Эвертоном» и «Борнмутом» (6:2 и 5:0 соответственно).

Обладатель приза менеджеру АПЛ в декабре станет известен 11 января. Голосование болельщиков продлится до 7-го числа включительно. При выборе победителя будет учитываться не только их мнение, но и экспертного жюри.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5