Нолито вернулся в «Сельту» на место травмированного голкипера

Нолито вернулся в «Сельту» на место травмированного голкипера - фото

«Сельта» объявила о заключении контракта с Нолито, экс-вингером «Бенфики», «Манчестер Сити» и сборной Испании, до 30 июня 2021 года. Футболист вернулся в стан «Кельтов» при неординарных обстоятельствах.

Редакция рекомендует:

В мае вратарь команды Серхио Альварес повредил связку колена и выбыл из строя до конца нынешнего сезона. Получив информацию о состоянии его здоровья, футбольные власти Испании разрешили «Сельте» подписать одного игрока вне трансферного окна.

«Небесно-голубые» могли заключить контракт либо со свободным агентом, либо с исполнителем из другого испанского клуба. Было бы логично предположить, что «Сельта» попробует найти вратаря – но вместо этого клуб вернул Нолито в свои ряды.

Контракт вингера с «Севильей» истекал по окончании нынешнего сезона. Испанец перешёл в стан «Кельтов» на правах свободного агента. Он получил 3-й номер.

Нолито остаётся только пройти медосмотр, окончательно согласовать условия контракта и подписать его. Переход вызвал недоумение у футбольной общественности в Испании – но, так или иначе, Ла Лига одобрила сделку.

Нападающий выступал за «Сельту» с 2013 по 2016 гг. Тогда игрок отметился 39 голами и 23 ассистами в 103 матчах во всех турнирах.

Нолито может вернуться на поле в футболке «Кельтов» 21 июня. В этот день «Сельта» примет «Алавес» на своём поле. Встреча начнётся в 15:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5