Нойер выбыл из строя до конца сезона. Он сломал ногу, когда катался на лыжах (10.12.2022)

Нойер выбыл из строя до конца сезона. Он сломал ногу, когда катался на лыжах (10.12.2022) - фото

Первый номер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер больше не сыграет в этом сезоне. Немец сломал правую ногу, когда катался на лыжах. Он уже перенёс операцию.

Голкипер написал о произошедшем в «Инстаграме»: «Привет, ребята! Что тут сказать, конец года однозначно мог быть получше…

Когда я пытался развеяться, катаясь на лыжах, я получил перелом нижней части ноги (это участок от колена до голеностопного сустава. – Ред.). Вчера я перенёс операцию. Она прошла хорошо. Огромное спасибо врачам!

Правда, сложно признавать, что нынешний сезон для меня окончен.

Берегите себя! Ваш Мануэль».

До травмы Нойер провёл 16 матчей за «Баварию» во всех турнирах.

Кроме того, он защищал ворота сборной Германии во всех 3 поединках группового этапа чемпионата мира. «Бундестим» не вышел в 1/8 финала.

«Бавария» вернётся на поле 20 января. В этот день команда сыграет против «РБ Лейпциг» в 16-м туре Бундеслиги.

Редакция рекомендует:

В распоряжении Юлиана Нагельсмана есть ещё два вратаря – Свен Ульрайх и 19-летний Йоханнес Шенк.

Александер Нюбель выступает за «Монако» на правах аренды. Его договор с французским клубом рассчитан до конца нынешнего сезона.

По информации Флориана Плеттенберга, журналиста немецкого отделения Sky, «Бавария» не ведёт предметные переговоры с «Княжеским клубом» о досрочном возвращении Нюбеля из аренды.

Мюнхенскому клубу придётся выплатить компенсацию, если он захочет сделать это. Размер суммы нужно согласовать с «Монако».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5