Никлас Зюле и Дайо Упамекано входят в сферу интересов «Челси»

Никлас Зюле и Дайо Упамекано входят в сферу интересов «Челси» - фото

По информации портала Goal, главный тренер «Челси» Томас Тухель хочет укрепить оборону команды. В сферу интересов лондонского клуба входят Никлас Зюле из «Баварии» и Дайо Упамекано из «РБ Лейпциг».

«Аристократы» рассчитывают подписать любого из этих исполнителей. Впрочем, планы «Челси» и «Баварии» пересекаются.

Упамекано считается главной трансферной целью действующего чемпиона Германии. Летом вступит в силу опция, согласно которой француза можно будет выкупить за 42,5 млн. евро.

На «Ред Булл Арене» смирились с тем, что француз перейдёт в другую команду. «РБ Лейпциг» планирует подписать Мохамеда Симакана из «Страсбура» ему на замену.

«Манчестер Юнайтед» тоже присматривается к Дайо Упамекано. Как и «Челси», «Красные дьяволы» хотят усилить оборону летом.

Редакция рекомендует:

Если «Бавария» подпишет француза, это отразится на будущем Никласа Зюле и Давида Алабы. Оба могут покинуть «Баварию», и оба входят в сферу интересов «Челси».

Мюнхенский клуб смирился с уходом Алабы по окончании сезона. Мадридский «Реал» считается главным претендентом на австрийца. Источники в столице Испании уверяют, что переход почти утверждён – но инсайдеры в Германии опровергают эту информацию.

«Бавария» хотела сохранить Давида Алабу, но клуб не в силах удовлетворить его запросы касательно зарплаты. Предполагается, что речь идёт больше чем о 300 тыс. фунтов в неделю.

«Челси» следил за Никласом Зюле с 2017 года, с момента его перехода в «Баварию» из «Хоффенхайма».

Контракт немца с «Роттен» рассчитан до 30 июня 2022 года. Мюнхенцы хотят продлить его, но Никлас Зюле недоволен ролью запасного при Хансе-Дитере Флике. Тренер отдаёт предпочтение Жерому Боатенгу и Давиду Алабе.

В 2019 году Зюле выразил желание попробовать себя в английской Премьер-лиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5