Ник Поуп будет защищать ворота сборной Англии в матчах против Албании и Польши

Ник Поуп будет защищать ворота сборной Англии в матчах против Албании и Польши - фото

Первый номер «Бёрнли» Ник Поуп будет защищать ворота сборной Англии в ближайших двух матчах отбора ЧМ-2022 – против Албании и Польши. Об этом рассказал главный тренер «Трёх львов» Гарет Саутгейт.

Джордан Пикфорд, основной вратарь команды, не может играть из-за травмы косой мышцы живота. В распоряжении тренерского штаба сборной Англии остались Ник Поуп, Дин Хендерсон и Сэм Джонстон.

В четверг Ник Поуп отыграл матч 1-го тура квалификации чемпионата мира против Сан-Марино. «Три льва» разгромили соперника со счётом 5:0.

Редакция рекомендует:

Гарета Саутгейта спросили, получил ли первый номер «Бёрнли» шанс проявить себя в сборной. Тренер ответил: «Ник в любом случае принял бы участие в следующих матчах».

«Он спокойно принял шанс, который ему выпал. Он стабильно выступал на высоком уровне за свой клуб – из недели в неделю. Он провёл очень много времени с нами, и он ждал этого момента».

«Он очень спокойный. Он очень нравится мне как личность. Безусловно, мы понимали, что у него будет немного работы, но я уверен, что в следующих матчах всё будет по-другому».

Теги: #Ник Поуп #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5