Неймар травмировал лодыжку в матче против «Лиона». «ПСЖ» настроен пессимистично

Неймар травмировал лодыжку в матче против «Лиона». «ПСЖ» настроен пессимистично - фото

«ПСЖ» пессимистично настроен касательно травмы Неймара. Форвард получил серьёзное повреждение голеностопа в воскресном матче Лиги 1 против «Лиона».

На последних секундах компенсированного времени Тиаго Мендес пошёл в подкат против Неймара. Левый голеностоп «десятки» «ПСЖ» оказался зажат между ног полузащитника «Львов».

Сначала главный арбитр Бенуа Бастьен предъявил Мендесу жёлтую карточку. После просмотра записи эпизода он изменил своё решение и показал красную.

Неймара унесли с поля на носилках. Бразилец не сдерживал слёз.

После финального свистка главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель заявил: «Новостей нет. Сейчас он с врачами. Подождём медицинских тестов до понедельника».

Изначально предполагалось, что нападающий получил сильный вывих голеностопного сустава. «Красно-синие» надеются, что связки не повреждены.

Планировалось, что в воскресенье Неймар пройдёт МРТ. В итоге обследование перенесли на утро понедельника. Врачи хотят знать, в каком состоянии будет лодыжка футболиста после ночи.

Врачи «ПСЖ» и инсайдеры пессимистично настроены касательно результатов обследования. Об этом сообщает ESPN.

Редакция рекомендует:

После перехода на «Парк де Пренс» Неймар перенёс две разные травмы плюсневых костей – в феврале 2018 года и январе 2019-го. В каждом из этих случаев бразилец провёл на больничном 3 месяца.

В июне прошлого года нападающий повредил связки правого голеностопного сустава, когда выступал за сборную своей страны. Восстановление заняло 2,5 месяца.

В воскресенье «ПСЖ» уступил «Лиону» со счётом 0:1 на «Парк де Пренс». Тино Кадевере забил единственный гол в матче на 35-й минуте.

Команда Томаса Тухеля занимает 3-е место в чемпионате Франции. Она отстаёт от «Лилля» и «Лиона» на 1 очко.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5