Неймар – лучший игрок и автор самого красивого гола в 6-м туре группового этапа ЛЧ

Неймар – лучший игрок и автор самого красивого гола в 6-м туре группового этапа ЛЧ - фото

Нападающий «ПСЖ» Неймар завоевал обе индивидуальные награды, предназначенные для футболистов, выступивших в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Бразильца выбрали и игроком недели, и автором самого красивого гола.

В среду Неймар помог действующему чемпиону Франции разгромить «Истанбул Башакшехир». «ПСЖ» победил соперника со счётом 5:1.

Редакция рекомендует:

Нападающий нанёс 8 ударов по воротам турецкой команды, и 3 из них достигли цели. На бразильце сфолили 6 раз – больше, чем на любом другом игроке. Кроме того, он совершил 5 удачных обводок и выиграл 2 верховых единоборства.

Неймар – единственный футболист среди выступивших в 6-м туре группового этапа, которому портал WhoScored поставил максимальный балл – 10.

Первый гол бразильца в ворота «Истанбул Башакшехира» был признан самым красивым в Лиге чемпионов на этой неделе. На 21-й минуте форвард пробросил мяч между ног Карлушу Понку, а потом нанёс обводящий удар в верхний угол из-за пределов штрафной площади.

Победа вывела «ПСЖ» на 1-е место в группе H. «Красно-синие» набрали 12 очков в 6 матчах. Они опередили «РБ Лейпциг» по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5