Неймар и Килиан Мбаппе заявлены на игру против «Монако»

Неймар и Килиан Мбаппе заявлены на игру против «Монако» - фото

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель включил Неймара и Килиана Мбаппе в заявку на сегодняшний матч против «Монако». Оба футболиста восстановились после травм.

Неймар повредил приводящую мышцу бедра в поединке Лиги чемпионов против «Истанбул Башакшехира», который состоялся 28 октября. Он не сыграл против «Нанта», «РБ Лейпциг» и «Ренна».

Тренерский штаб сборной Бразилии вызвал Неймара в надежде на то, что он сыграет против Венесуэлы и Уругвая. Впоследствии стало понятно, что нападающий не поможет «Селесао» ни в одном из этих матчей.

Килиан Мбаппе испытывал проблемы с бедром. Он пропустил встречи с «РБ Лейпциг» и «Ренном».

Дидье Дешам вызвал форварда в сборную Франции, даже несмотря на проблемы со здоровьем и отсутствие практики в ноябре. Мбаппе провёл 32 минуты в матче Лиги наций против Швеции, который состоялся 17 ноября.

Редакция рекомендует:

На пресс-конференции перед игрой с «Монако» Томас Тухель заявил: «Килиан Мбаппе вернулся в хорошем расположении духа. Я рад, что он отыграл полчаса во вторник».

«Между французской сборной и нами хорошо налажена связь. Мы знали, что он делал на тренировках. Он занимался с нами в среду. Это прекрасно».

«Я уверен, что он сможет сыграть в пятницу. Нам ещё предстоит решить, сколько минут он проведёт на поле, но он чувствует себя хорошо».

«С Неймаром всё немного сложнее, потому что он не играл за сборную Бразилии. Он был с нами со среды, но он участвовал только в первой части тренировки. Постараемся дать ему немного больший объём работы сегодня (в четверг. – Ред.)».

«Возможно, он проведёт определённую часть матча в пятницу, но нужно дождаться тренировки».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5