Неймар и Альваро Гонсалес избежали санкций за оскорбления в матче «ПСЖ» – «Марсель»

Неймар и Альваро Гонсалес избежали санкций за оскорбления в матче «ПСЖ» – «Марсель» - фото

Неймар и Альваро Гонсалес избежали каких-либо санкций за взаимные оскорбления в матче 3-го тура Лиги 1 между «ПСЖ» и «Марселем». Профессиональная лига Франции решила не наказывать футболистов.

Поединок, о котором идёт речь, состоялся 13 сентября на «Парк де Пренс». «Марсель» одержал в нём победу со счётом 1:0.

Редакция рекомендует:

«Ле Классико» завершилось масштабной потасовкой с участием представителей обеих команд. Эпизод завершился тем, что главный арбитр удалил 5 человек, в том числе Неймара.

Бразильский нападающий и Альваро Гонсалес вступили в перепалку незадолго до инцидента. Позже 10-й номер «ПСЖ» ударил испанца по затылку.

Уходя с поля, Неймар сообщил резервному арбитру и в камеру возле кромки поля, что Альваро Гонсалес оскорбил его по цвету кожи. После финального свистка он обвинил оппонента в расизме в «Твиттере».

Позже сообщалось, что Неймар нанёс Альваро Гонсалесу гомофобное оскорбление во время стычки. Более того, бразильца самого обвинили в том, что он назвал фулбека «Марселя» Хироки Сакаи «ср**ым китайцем».

Профессиональная лига Франции провела расследование инцидента, а также выслушала игроков и представителей обоих клубов. Полученной информации оказалось недостаточно для того, чтобы обвинить Альваро Гонсалеса в оскорблении Неймара. Никто из игроков не будет наказан.

Неймар отбыл двухматчевый бан за красную карточку. «ПСЖ» победил «Мец» и «Ниццу» без него. Бразилец вернулся на поле в игре против «Реймса», которая состоялась 27 сентября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5