Несколько представителей «Оренбурга» больны коронавирусом

Несколько представителей «Оренбурга» больны коронавирусом - фото

«Оренбург» стал третьим клубом Российской Премьер-лиги, в котором зафиксирована вспышка COVID-19, после «Ростова» и московского «Динамо». Тесты нескольких футболистов дали положительный результат.

Главный тренер «Газовиков» Константин Парамонов подтвердил эту информацию. Имена игроков, заражённых коронавирусной инфекцией, не раскрываются. Положительный результат дали тесты, которые «Оренбург» сдал в аэропорту по возвращении с гостевой игры против «Локомотива».

Редакция рекомендует:

«Газовики» отменили сегодняшнюю тренировку. Клуб ждёт решение руководства касательно дальнейших действий. Оно будет принято сегодня вечером.

Следующий матч с участием «Оренбурга» запланирован на 27 июня. Команда должна принять на своём поле «Краснодар».

По словам Константина Парамонова, возможны два варианта развития событий. «Газовики» сыграют либо смешанным составом, состоящим из неинфицированных игроков и дублёров, либо исключительно второй командой.

Премьер-лига уже отреагировала на произошедшее в клубе. Президент организации Сергей Прядкин сообщил, что местное отделение Роспотребнадзора уже начало расследование инцидента. Его результаты станут известны в ближайшее время.

Все представители «Оренбурга», у которых выявлен коронавирус, помещены на карантин. Оперативный штаб РПЛ поддерживает связь с клубом и региональным отделением Роспотребнадзора.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5