Несколько клубов прицениваются к фулбеку «Барселоны» Кукурелье

Несколько клубов прицениваются к фулбеку «Барселоны» Кукурелье - фото

Фулбек «Барселоны» Марк Кукурелья, выступающий за «Хетафе» на правах аренды, привлёк к себе внимание со стороны нескольких именитых клубов. В услугах испанца заинтересованы «Челси», «Наполи», мёнхенгладбахская «Боруссия» и «Байер». Об этом сообщает портал goal.com.

Арендное соглашение Кукурельи с «Хетафе» рассчитано до 30 июня. Летом «синие» могут выкупить игрока за 6 млн. евро. «Барселона» получит 40 процентов от суммы его последующего трансфера, причём формат сделки не имеет значения.

Если «Хетафе» заключит полноценный контракт с испанцем, клаусула на футболиста будет составлять 25 млн. евро. Это привлекло внимание «Наполи», «Боруссии» и «Байера».

«Челси» следит за выступлениями Кукурельи, но считает его лишь одной из резервных целей. «Аристократы» больше заинтересованы в подписании Бена Чилуэлла из «Лестера» и Алекса Теллеса из «Порту».

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Марк Кукурелья забил 1 гол и отдал 5 результативных передач в 34 матчах за «Хетафе». Испанец великолепно проявляет себя в стане «синих», но «Барселона» не стремится возвращать его в свои ряды.

В феврале Кукурелья раскритиковал «сине-гранатовых» в интервью каталонскому изданию Sport. Он отметил, что клуб не даёт проявить себя выходцам из академии.

Марк Кукурелья способен действовать в роли фулбека, вингбека, полузащитника или вингера на левом фланге. У него также есть небольшой опыт игры справа в средней линии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5