Немецкий клуб продал больше 70 тысяч билетов на матч без зрителей

Немецкий клуб продал больше 70 тысяч билетов на матч без зрителей - фото

Оригинальным ходом отличилось дрезденское «Динамо».

«Динамо», которое сорок лет назад было одним из лидеров немецкого футбола, сейчас выступает в  третьей бундеслиге, но несмотря на далеко не лучшее положение дел, умудрилось продать на матч второго круга Кубка Германии против «Дармштадта» более 72 тысяч билетов, при том, что зрители, заплатившие за билеты, так и не смогли попасть на игру.

На этот матч изначально не пускали болельщиков, встреча прошла на пустом стадионе. Один билет обошелся болельщику дрезденского «Динамо» в пять евро, а всю сумму с продажи «виртуальных» пропусков перечислили в бюджет клуба,  сильно пострадавший из-за пандемии коронавируса. Фанатам также вручали специально изготовленный билет как памятку о проведенной игре.

В общей сложности на матч «Динамо» (Дрезден) - «Дармштадт» было продано 72 112 билетов. Это в двое больше общей вместительности стадиона в Дрездене.

Первым идею «виртуальных» билетов успешно реализовал также клуб третьего немецкого дивизиона – «Юрдинген 05» еще весной этого года. Боруссия из Мёнхенгладбаха продавала фанатам слоты, после приобретения которых, во время игры. на трибунах появлялась картонная фигурка с изображением болельщиков, заплативших за слот.

Отметим, что данный поединок завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. Таким образом дрезденское «Динамо» вылетело из Кубка Германии на стадии второго круга.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5