Немецкий футбольный союз оценит будущее национальной команды и Йоахима Лёва

Немецкий футбольный союз оценит будущее национальной команды и Йоахима Лёва - фото

Немецкий футбольный союз планирует оценить причины разгромного поражения национальной команды от Испании в заключительном туре Лиги наций, а также развитие «Манншафта» за последние 2 года. Результаты анализа будут представлены 4 декабря.

Фактически это означает, что руководство немецкого футбола задумалось о будущем Йоахима Лёва, главного тренера сборной.

17 ноября Испания разгромила Германию со счётом 6:0. Это поражение стало для «Бундестима» самым крупным с 1931 года (тогда они уступили Австрии с таким же результатом).

Более того, немцы пропустили «Фурия Роха» на 1-е место в группе A4 и отдали ей путёвку в плей-офф Лиги наций. Испания завершила групповой этап с 11 очками, а Германия – с 9.

Стоит отметить и то, в какой манере «Манншафт» уступил сопернику. Команда владела мячом 30 процентов игрового времени и нанесла только 2 удара по воротам. Ни один из них не пришёлся в створ.

Из всего состава немецкой команды только Тони Кроос сделал больше точных передач, чем вратарь «Фурия Роха» Унаи Симон – 43 и 41 соответственно.

Редакция рекомендует:

В заявлении организации сказано: «После поражения со счётом 0:6 от Испании в Лиге наций руководство Немецкого футбольного союза составило план действий, направленных на оценку нынешнего положения сборной».

«Единогласно утверждён план действий по сбору информации, её оценке и составлению рекомендаций касательно дальнейших шагов».

«За счёт этого тренер национальной команды также получит достаточно времени и эмоциональной дистанции на то, чтобы тщательно проанализировать ситуацию, в которой оказалась сборная. В спортивном плане требуется выяснить причины сокрушительного поражения в Севилье, а в личном – смириться с огромным разочарованием. Это часть работы».

«4 декабря состоится заседание руководства Немецкого футбольного союза. На этом мероприятии Оливер Бирхофф, сборные и директор академии представят обзор и оценку ситуации, в которой находится национальная команда. В числе прочего речь идёт об уроках, извлечённых из поражения от Испании, и об общем развитии сборной за последние 2 года».

«Тогда Немецкий футбольный союз расскажет больше о результатах дискуссий и дальнейших действиях».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5