Немецкий футбольный союз не собирается платить отступные за какого-либо тренера

Немецкий футбольный союз не собирается платить отступные за какого-либо тренера - фото

Вице-президент Немецкого футбольного союза Райнер Кох дал понять, что организация не собирается выплачивать отступные за какого бы то ни было тренера. В числе прочих это касается Ханса-Дитера Флика.

Йоахим Лёв, нынешний главный тренер «Бундестима», покинет занимаемую должность после чемпионата Европы, который состоится следующим летом. В середине апреля Ханс-Дитер Флик выразил желание уйти из «Баварии» по окончании сезона. Предполагается, что именно он станет новым главным тренером сборной Германии.

«Бавария» видит Юлиана Нагельсмана сменщиком Ханса-Дитера Флика, однако «РБ Лейпциг» требует за него компенсацию в размере 30 млн. евро. Ни одна команда за всю историю футбола не выкладывала такие отступные за тренера.

Редакция рекомендует:

Вице-президент Немецкого футбольного союза Райнер Кох заявил в эфире BR24Sport: «Наша организация не станет выплачивать отступные за какого-либо тренера. Мы никогда не поступали так».

Функционера спросили: «Сообщается, что «РБ Лейпциг» хочет 30 млн. евро за Нагельсмана. Возможно, Немецкому футбольному союзу было бы проще заплатить 30 млн. евро за Флика?»

Кох ответил: «Немецкий футбольный союз не располагает неограниченным бюджетом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5