Немецкий футбольный союз начал расследование в отношении Беллингема из-за скандального высказывания о Цвайере

Немецкий футбольный союз начал расследование в отношении Беллингема из-за скандального высказывания о Цвайере - фото

Немецкий футбольный союз начал расследование в отношении полузащитника дортмундской «Боруссии» Джуда Беллингема. Чиновники изучат высказывание футболиста, сделанное в адрес Феликса Цвайера, главного арбитра матча против «Баварии».

Субботнее «Дерби Германии» осталось за действующим чемпионом страны – 3:2. Роберт Левандовский забил решающий гол с пенальти. Матч стал главным событием 14-го тура Бундеслиги.

Редакция рекомендует:

Футболисты «Боруссии» были недовольны решением касательно 11-метрового.

После финального свистка Джуд Беллингем заявил: «Я считаю, что пенальти не было».

«Хуммельс даже не смотрел на мяч. Он вёл борьбу за него, и мяч просто попал в него. Я даже не думаю, что он смотрел на мяч».

«Вы можете изучить многие другие решения, принятые по ходу встречи. Арбитра, которого уличили в договорных матчах, назначили на самую знаковую игру в Германии. Чего ещё ожидать?»

Марко Хаасе, руководитель судейского корпуса Немецкого футбольного союза, инициировал расследование в отношении Джуда Беллингема за это высказывание.

Антон Нахрейнер, глава комитета по внутреннему контролю, рассказал SID: «Наш комитет изучит высказывание игрока дортмундской «Боруссии» Джуда Беллингема на предмет нарушений спортивного уголовного права».

Спортивный директор «Шмелей» Михаэль Цорк выступил в защиту англичанина: «Парню 18 лет. Он сделал это заявление после напряжённого и эмоционального матча. Он привёл старые факты. Не стоит так поступать. Он просто вспыльчивый».

«Теперь всё зависит не от нас, но мы поддерживаем его. Я не вижу никаких проблем в плане уголовного законодательства».

Председатель правления «Баварии» Оливер Кан выразил недовольство поведением Джуда Беллингема. Он сообщил немецкому филиалу Sky: «Я – последний, кто не понимал бы эмоции футболистов. Конечно, это перебор. Я не помню, чтобы кто-то из игроков говорил подобное. Я не знаю, как ему пришло в голову сказать такое».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5