Неймар пролил свет на то, почему Месси столь тяжело дается адаптация в ПСЖ

Неймар пролил свет на то, почему Месси столь тяжело дается адаптация в ПСЖ - фото

Опытнейший аргентинский нападающий, который может похвастаться наличием в собственной коллекции 7 Золотых мячей, примкнул к «Пари Сен-Жермен» в сентябре 2021-го, подписав двухлетний контракт – но пока и близко не показал себя во всей красе на новом месте работы. 

Перейдя в стан «красно-синих» в статусе свободного агента, «Блоха» за весь прошлый сезон записал в свой актив всего 11 голов и 14 ассистов в 34 поединках. 

Редакция рекомендует:

По мнению большинства ведущих экспертов, Месси в ПСЖ не сумел продемонстрировать свои лучшие качества, частенько растворяясь на футбольном поле и по-настоящему выкладываясь лишь в еврокубковых матчах. 

Болельщики «Парижа» же и вовсе упрекают Лео в банальной меркантильности и нежелании биться изо всех сил за эмблему их клуба.

Но его одноклубник Неймар считает, что проблема кроется совершенно в другом. В интервью французским телевизионщикам с Canal+ бразилец поддержал Лионеля, напомнив о многочисленных трудностях, с которыми приходится справляться партнеру: 

«Поймите же, Месси много лет отыграл за «блаугранас» – и теперь ему очень сложно проходить процесс адаптации в новом клубе и новом чемпионате. Крайне непросто менять клуб и город. А тут еще приходится привыкать к быту, учить новый язык – все эти вещи выбивают из колеи». 

«Пари Сен-Жермен» исповедует собственный игровой стиль – и зачастую наши футболисты не могут понять, как играет Лионель. Безусловно, это недопонимание вредит. Месси, я, Мбаппе – мы все являемся исполнителями, которых общественность судит по результатам: от нас требуют яркой игры, отличной статистики, завоевания титулов и медалей. Мы прекрасно понимаем, чего от нас хотят, и делаем все возможное, чтобы соответствовать запросам, уж поверьте!» – резюмировал Ней.      

Напомним, Лионель Месси с 2005-го по 2021-й выступал в составе «Барселоны». Всего в футболке каталонского гранда аргентинец провел 777 матчей во всех турнирах, набрав 672+302 по системе «гол плюс пас».  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5