Неймар может отправиться в аренду: среди вариантов – «Ювентус»

Неймар может отправиться в аренду: среди вариантов – «Ювентус» - фото

Боссы «Пари Сен-Жермен» активно рассматривают вариант с отправкой бразильского левого вингера в годичную аренду в Турин.

Согласно информации итальянского ресурса Calciomercato, «красно-синие» планируют разгрузить зарплатную ведомость, попутно проведя точечную чистку состава. 

Редакция рекомендует:

ПСЖ прекрасно понимает, что продать Неймара с учетом его огромного ценника будет непросто, поэтому вариант с арендой в «старую синьору» является хорошей альтернативой. 

С большой долей вероятности эта инициатива принадлежит Луишу Кампушу, который сменил Леонардо на посту спортивного директора. Сейчас Неймар получает порядка пятидесяти миллионов евро ежегодно – и в свете переподписания Мбаппе это является весомой нагрузкой на бюджет.  

При этом сам Ней прощаться с «Пари Сен-Жермен» не намерен и собирается до конца отработать контракт, действующий до июня 2025 года. Опыта выступлений в итальянской Серии А он не имеет, что также не играет вингеру на руку. 

Напомним, Неймар перешел в стан ПСЖ из «Барселоны» перед началом сезона 2017/18, а его трансфер обошелся парижскому гранду в 222 миллиона евро. За это время бразилец успел сыграть за «красно-синих» в 144 поединках, набрав 100+60 по системе «гол плюс пас». 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5