Неймар и Данило не сыграют против Швейцарии. Они могут пропустить и матч против Камеруна (25.11.2022)

Неймар и Данило не сыграют против Швейцарии. Они могут пропустить и матч против Камеруна (25.11.2022) - фото

Врач сборной Бразилии Родриго Ласмар сообщил, что Неймар и Данило не помогут команде в матче против Швейцарии. Встреча состоится в понедельник. Она входит в программу 2-го тура группового этапа ЧМ-2022.

Оба футболиста травмировались во вчерашнем поединке против Сербии.

Источники ESPN утверждают, что Неймар и Данило также могут пропустить матч 3-го тура против Камеруна. Он пройдёт в пятницу. Официальные лица пока ничего не говорят об этом.

Редакция рекомендует:

Родриго Ласмар объяснил: «Неймар и Данило начали проходить лечение вчера сразу после матча. Сегодня утром их заново обследовали.

Тесты показали, что Неймар повредил боковую связку правого голеностопного сустава, а у Данило наблюдаются небольшой отёк кости и травма медиальной связки левого голеностопного сустава. Футболисты продолжают проходить лечение.

Уже сейчас мы можем утверждать, что мы не сможем рассчитывать на этих двух игроков в следующем поединке. В то же время они продолжают лечиться. Наша цель – постараться вернуть их в строй на этом турнире».

Бразилия начала ЧМ-2022 с победы над Сербией – 2:0. Автором обоих голов стал Ришарлисон, причём второй мяч нападающего получился на загляденье.

Неймар забил 75 голов за «Селесао». До рекорда Пеле ему не хватает 2 точных ударов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5