Наставник сборной Марокко не уйдет после ЧМ-2018

Наставник сборной Марокко не уйдет после ЧМ-2018 - фото

Главный тренер «атласских львов» Эрве Ренар не собирается покидать свою нынешнюю команду после завершения чемпионата мира в России. Об этом сообщает французская газета L’Equipe со ссылкой на собственные источники. Таким образом, слухи о грядущем уходе 49-летнего специалиста на время затихнут, что позволит марокканцам спокойно подготовиться к главному мировому турниру четырехлетия.

Эрве Ренар принял сборную Марокко в 2016-м году, сумев довести ее до 1/4 финала Кубка африканских наций-2017, а также завоевав путевку на грядущий чемпионат мира. Действующий контракт французского наставника, успевшего поработать с Замбией, Анголой, Кот-д-‘Ивуаром, «Сошо» и «Лиллем», с марокканской Федерацией футбола рассчитан до 2022-го года. Следовательно, у него есть шанс повезти Марокко и на Мундиаль в Катаре, если «атласские львы» сумеют туда квалифицироваться.

Напомним, сборная Марокко сумела добыть путевку на ЧМ-2018, заняв первое место в группе С африканской части отбора. Подопечные Эрве Ренара на финальном этапе набрали 12 очков в 6 матчах и сумели обойти ивуарийцев (8 очков), Габон (6) и Мали (4). На российском Мундиале «атласские львы» попали в группу В, где встретятся с Ираном (15 июня), Португалией (20 июня) и Испанией (25 июня).

Теги: #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5